芝マンション

  • 埼玉県川口市大字芝

  • 京浜東北線 / 蕨駅 徒歩20分

  • 1974年築 / 7階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より7.9%割安

販価
1,690万円
33.1万円/㎡
相場
1,835万円
36.0万円/㎡
1,057
1,575
2,094
2,613
AI査定結果
推定相場価格
1,835万円
36.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,575万円〜2,094万円
30.9万円/㎡〜41.1万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
芝マンション
1,690万円(33.1万円/㎡)/ 2階 / 51㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は28.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,690万円33.1万円2階 51㎡ 2LDK-
2025/09/18730万円25.0万円5階 29.16㎡ 1R南西
2025/06/061,500万円26.8万円4階 55.94㎡ 2LDK南西
2025/04/10880万円17.3万円5階 51㎡ 3LDK南西
2025/03/05790万円28.7万円2階 27.56㎡ 1DK南西
2025/01/111,480万円30.9万円7階 47.87㎡ 2LDK南西
2024/10/181,590万円26.8万円3階 59.4㎡ 2LDK南西
2024/09/301,690万円28.5万円3階 59.4㎡ 3DK南西
2024/09/241,690万円28.5万円3階 59.4㎡ 2LDK南西
2024/09/121,590万円26.8万円3階 59.4㎡ 3DK南西
2024/03/211,480万円29.0万円6階 51㎡ 3K南西
2024/02/081,500万円29.4万円7階 51㎡ 2LDK南西
2023/11/261,630万円32.0万円7階 51㎡ 2LDK南西
2023/10/211,490万円29.2万円6階 51㎡ 2LDK南西
2023/10/071,590万円31.2万円6階 51㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は31.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09芝マンション
川口市大字芝
蕨駅20分 1,690万円33.1万円512LDK2階 / 7階建 -197460RC
2026/05/05南浦和クイーンコーポA棟
川口市大字芝
南浦和駅20分 1,290万円31.8万円40.621LDK5階 / 7階建 197456RC
2024/10/05南浦和クイーンコーポD棟
川口市大字芝
南浦和駅20分 1,190万円29.9万円39.861LDK2階 / 7階建 197538RC
2025/11/30南浦和クイーンコーポ
川口市大字芝
南浦和駅18分 1,280万円26.3万円48.63DK3階 / 7階建 197442RC
2026/04/13南浦和クイーンコーポC棟
川口市大字芝
南浦和駅20分 1,180万円26.1万円45.243DK2階 / 7階建 197442RC
2025/11/29南浦和クイーンコーポB棟
川口市大字芝
南浦和駅18分 1,780万円34.8万円51.182LDK1階 / 7階建 南東197442RC
2024/05/31東浦和マンション
川口市北園町
東浦和駅13分 1,100万円27.5万円40.052DK2階 / 7階建 197468RC
2026/05/10ブランシール蕨
川口市芝一丁目
蕨駅15分 1,980万円36.9万円53.62LDK4階 / 8階建 西197458RC
2026/03/18並木町サニーコーポ
川口市並木三丁目
西川口駅4分 1,580万円34.5万円45.863DK4階 / 6階建 -197823RC
2026/04/27並木第2コーポサンキョー
川口市並木三丁目
西川口駅5分 1,580万円34.5万円45.863DKバストイレ別4階 / 6階建 -197823RC
2026/05/03第2ユーアイマンション
川口市上青木西一丁目
西川口駅17分 1,280万円27.0万円47.333DK3階 / 5階建 197422RC
2025/05/30中銀並木パークマンシオン
川口市並木三丁目
西川口駅3分 1,980万円39.2万円50.542LDK2階 / 7階建 -197729鉄骨造
2026/05/11秀和川口青木町レジデンス
川口市上青木西一丁目
西川口駅15分 1,770万円30.1万円58.772LDK3階 / 7階建 197489RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積41.00㎡〜61.00㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川口市大字芝
交通京浜東北線蕨駅徒歩20分
築年月1974年
階数7階建
総戸数60戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション